Правомерно ли требование справки о выходе из гражданства РК при получении вида на жительство в РФ по программе носителя русского языка?

Законно ли требование инспектора УФМС предоставить справку о выходе из гражданства РК при обращении с заявлением о выдаче вида на жительства РФ по программе носителя русского языка?

Лучший ответ

Так все таки для подачи на вид на жительство нам требуется предоставить оформленный выход из гражданства или же достаточно того, что мы предоставим справку о подаче документов на выход из гражданства?

Да, это одно из условий

Здравствуйте

достаточно справки, что документы подали