Москва, 09.08.2017, 12:42

Как восстановить свидетельство о браке родителей, имея только свидетельство о рождении матери и свидетельство о смерти отца?

Вопрос №12987241 из г. Москва
опубликован 09.08.2017, 12:42
Мне необходимо восстановить свидетельство о браке моих родителей. Но у меня есть только свидетельство о рождении мамы и свидетельство о смерти отца. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Нужно знать причину, для чего вам это всё необходимо, но в любом случае обращаться нужно в ЗАГС, где ваши родители регистрировали свой брак

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 12:55

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в тот ЗАГС, где они регистрировали свой брак, потому как именно там есть все записи акта гражданского состояния.

09.08.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Ольга! Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа, где родители регистрировали свой брак. Ваша мама жива? Лучше это делать от ее имени. Для каких целей вам необходимо получить данный документ? Возможно, если будет исковое производство, проще получить его по запросу суда. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.08.2017, 14:44

Дело в том, что родителей уже нет в живых Спросить где и когда был зарегистрирован брак, не имею возможности. Но знаю, что они жили в то время Москва Семеновский вал. Это бывший Первомайский район Москвы.

09.08.2017, 12:53

Добрый день! Обратитесь письменно в ЗАГС по прописке за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

09.08.2017, 12:56

• Здравствуйте,

Такой информации вы должны владеть самостоятельно, больше вам её никто не подскажет, если нет в живых родителей, есть друзья и родственники, кто был на их свадьбе

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 12:56

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо обратиться в архив ЗАГСов Москвы, в котором хранятся записи актов с 1918 года, запросы в архив принимаются всеми ЗАГСами zags.mos.ru.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.08.2017, 12:58