Пользователь 9111.ru
Москва, 26.08.2016, 20:05

Можно предложить следующий заголовок:\nВопрос законности регистрации соседки, получившей долю домовладения по договору дарения

Вопрос №11279616 из г. Москва
опубликован 26.08.2016, 20:05
В 2004 г. на основании договора дарения доли домовладения (оформить собственность она не могла, т.к. имелись самовольные постройки), моя соседка зарегистрировалась в этом домовладении, законно ли это, ведь у нее был только договор дарения и свидетельство о собственности старого образца оформленное на дарителя? (Зарегистрироваться без согласия других собственников, может только сам собственник доли, поэтому согласие дарителя доли рассматривать не будем).
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, Вы можете продолжать задавать этот вопрос и что-то уточнять, но пока мы не увидим документы и не узнаем все обстоятельства по данной ситуации- ответить на вопрос -законно или нет Ваша соседка зарегистрировалась- не представляется возможным.

26.08.2016, 20:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если у нее договор дарения, то он должен был зарегистрирован, а без этого недействителен. Если не регистрировался то не законно.

26.08.2016, 20:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Степанов Юрий Васильевич, полностью с вами согласен, только не знаю как тут разместить копии документов, тогда бы я мог задать понятный вопрос.

26.08.2016, 20:51

В личные сообщения юристам пишите. Там можно прикрепить файлы

26.08.2016, 20:53

Обстоятельства далее еще интереснее, на данный момент я выяснил, что в доме, на долю в котором у меня есть право собственности, прописаны двое ее совершеннолетних сыновей, очевидно, что это незаконно!

26.08.2016, 21:22

Да, это незаконно

26.08.2016, 21:23

Добрый вечер! Незаконно конечно

26.08.2016, 21:24