Оформление договора дарения доли квартиры без участия нотариуса и его государственная регистрация до июня 2016 года
Можно ли договор дарения доли квартиры (сын дарит матери) датировать маем 2016 (до 01.06.2016) и сдать на государственную регистрацию без оформления у нотариуса?
Можете попробовать.
ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени
[b][/b]
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Здравствуйте! без нотариуса не получиться с июня 2016г.
Нет, не получится
Можно сдать на государственную регистрацию, но не факт, что зарегистрируют