LSN Messenger
Майкоп, 26.08.2016, 20:28

Правомочие наследования на территории РФ - влияние налогов и возможность продажи дома

Вопрос №11279706 из г. Адыгейск
опубликован 26.08.2016, 20:28
Мне пожалуйста в моей ситуации. После смерти моего отца, остался дом, я и его родители, мои дедушка и бабушка являемся наследниками. Я проживают в г. Майкопе (Республика Адыгея), а бабушка и дедушка в Украине. Сначала они мне сказали, что отказываются от наследства, а теперь прислали письмо натариусу, что будут вступать в наследство. Имеют ли они право вступать в наследство на территории РФ или нет, читала, что им прейдется платить налог в налоговую РФ. Если имеют, то как продавать дом, ведь выезжать за пределы Украины можно на определённое время? Если бабушке не разрешит консульство выехать, как мне быть, ведь письмо о согласии вступления в наследстве уже находится у натариусу. Можно ли обратиться в суд? Завещание папа не успел сделать. Мама и папа досматривали бабушку, которая подписала данный дом моему отцу. 26 сентября будет пол года, может можно что-нибудь сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у бабушки не получиться приехать с Украины, что мне делать, письмо о том, что родители моего отца не отказываются от наследства находится у натариуса.

26.08.2016, 20:59

Так и будет доля не неоформленная висеть, так как доля уже принадлежит им.

26.08.2016, 21:02

Подавайте заявление нотариусу

26.08.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Если они не вступят в наследство то вы наследуете их доли, но они могут это сделать по почте через местных нотариусов.

26.08.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Ничего не сделаете. Они подали заявление о принятии наследства и наследство уже принадлежит им.

26.08.2016, 20:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я хотела узнать, могут ли граждане Украины вступать в наследство на территории РФ. И как пробовать дом после вступления в наследство.

26.08.2016, 20:51

да могут на равных правах с гражданам РФ и то и то.

26.08.2016, 20:54

Я хотела узнать, могут ли граждане Украины вступать в наследство на территории РФ. И как пробовать дом после вступления в наследство.

1.имеют право.

2.оформить право собственности, затем продать.

26.08.2016, 21:04

А если у бабушки не получиться приехать с Украины, что мне делать, письмо о том, что родители моего отца не отказываются от наследства находится у натариуса.

26.08.2016, 20:59

Так и будет доля не неоформленная висеть, так как доля уже принадлежит им.

26.08.2016, 21:02