МФО Срочноденьги - финансовые трудности и незаконные действия коллекторов
Брал заём в мфо Срочноденьги, оплатил проценты, когда настало время платить заём возникли финансовые трудности. Теперь идёт просрочкаи долг увеличивается, начали поступать звонки по указанным номерам телефона в анкете, родственникам, работодателю. Недавно звонили с угрозами что пострадают мои близкие если я не оплачу, звонили начальнику рассказали сумму долга и проценты, также звонила девушка и сказала что передадут коллекторам и они вытрясут деньги с меня или с родственников. К сожалению у меня не было возможности записать разговор, теперь не знаю что делать, как оградить родственников от звонков, и начальник уже косо смотрит. От оплаты не отказываюсь просил об рассрочки они отказали. Так же хотел сказать что заём оформлял на полученую у них ранее карту и не кокого договора мне не дали и нечего я не подписывал. Законны ли звонки на работу и родственикам если они не давали сагласия.
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию..
Коллекторам не платите.. они вам ничего кроме угроз не сделают..
Ждите суда. В суде просите снизить проценты на основании
Добрый день!
Вы можете обратиться в полицию. Родственники могут обратиься с жалобой в Роскомнадзор. Мы рады вам помочь!