Правомерно ли наложение штрафа за несвоевременную приватизацию земли - сотрудники УФСГР кадастра и картографии Волгоградской области?
Здравствуйте, по «дачной амнистии» участки можно оформлять в собственность до 2020 года. На вопрос, когда заканчивается приватизация земли по упрощённой системе «дачной амнистии», можно смело сказать, вплоть до 31 декабря 2020 г. В связи с актуальностью проблемы перевода земли в собственность до настоящего времени, можно провести приватизацию участка под домом, используя «дачную амнистию», которая упростила и сделала декларативным регистрационный порядок для земельных участков при оформлении их в собственность. Декларация заполняется самим собственником, она представляет собой бланк установленного образца и подаётся на государственную регистрацию.