Как получить справку от УФМС о временной регистрации без регистрации?

Вопрос №11280229 из г. Москва
опубликован 26.08.2016, 22:50
Жена после получения РВП в УФМС встала на МУ на 6 месяцев. Данный вариант был предложен в УФМС, если не хочется делать временную регистрацию и сказали что надо будет продлевать каждые 6 месяцев. Через 2 недели надо идти продлевать, но что-то в интернете мало информации по данному вопросу и ответы что так делать нельзя. Какие образом тогда УФМС дает такие справки со штампом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша супруга имеет полное право находиться на миграционном учёте по месту пребывания не только 6 месяцев, а до конца действия РВП. При отсутствии права пользования жилым помещением она не нарушает закон и может не регистрироваться по месту жительства . Как только появится право пользования жилым помещением, нужно будет в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства. Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ

26.08.2016, 22:56

Можете посмотреть этот приказ.

.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31076)

.

Таких справок по нему ФМС не дает. Но супруга может находиться в РФ

26.08.2016, 22:57

Согласно Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ на миграционном учете можно находиться по месту пребывания до окончания срока РВП.

Справок ФМС таких не дает.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

26.08.2016, 22:58

Она обязана быть зарегистрирована по месту своего проживания,в противном случае административное правонарушение и вплоть до выдворения за пределы РФ и запрет на вьезд.Это вопрос серьезный.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. (в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ) 1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уг

26.08.2016, 23:03

Если получено РВП то временная регистрация обязательна. Миграционный учет применяется в отношении тех иностранных граждан которым не нужно оформлять РВП или ВНЖ. Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Со

27.08.2016, 05:40

Господа,

У неё нет права пользования жилым помещением - она живёт у меня, то есть мужа.

Достаточно МУ или все таки нужна регистрация и МУ? У всех противоречивые ответы.

26.08.2016, 23:18

Где бы и у кого бы она не жила,регистрация должна быть обязательно,з[b][/b]а это выдворяют без разговоров и в два счета.

26.08.2016, 23:22

У неё нет права пользования жилым помещением - она живёт у меня, то есть мужа. Достаточно МУ или все таки нужна регистрация и МУ? У всех противоречивые ответы.

делайте регистрацию-в противном случае наступят последствия (штраф/депортация)-судебные тяжбы/расходы. в этом вопросе просчет недопустим.

27.08.2016, 04:47

Будут проблемы, если регистрацию делать уже получается через 6 месяцев?

Так надо и то и другое?

В УФМС дали стандартный бланк отрывной с регистрацией на 6 мес. ИГ не несет ответственности за ошибки служб или это блеф?

26.08.2016, 23:38

Если получено РВП то необходимо зарегистрироваться в течение 7 дней

27.08.2016, 05:58