Согласно ст 179 ТК РФ меня уволить не имеют право.
Дело в том, что в случае незаконного увольнения вам необходимо доказать в суде то, что нарушено ваше право на труд, а так же причинены убытки в связи с неправомерными действиями работодателя.
В обозначенной вами ситуации оптимальней всего поступить следующим образом: как только вас уволят - необходимо обратиться в суд. Затягивать не следует (не более 1 месяца). Изначально заявляете требование о восстановлении в должности и оклад за 1 месяц. Пока будете судиться, то пройдет еще пара-тройка месяцев (а бывает и больше). В ходе судебного разбирательства заявите об увеличении исковых требований. Впоследствии, когда решение суда вступит в законную силу - напишете работодателю заявление об увольнении по собственному желанию.