Возможно ли отгулять все отпуска перед увольнением по сокращению и заменить их денежной компенсацией?
Здравствуйте, Ольга. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).
Другой вопрос, что за 4 года предоставлять отпуск Вам не станут. Это противозаконно. Максимум за три года. Что делать, чтобы отгулять положенное? - Один мой хороший знакомый, по моему совету, в период нахождения в отпуске с последующим увольнением, обратился за медицинской помощью (болезней у всех хватает, найдете, что полечить) и довольно длительное время находился на больничном. Таким образом, отгуляв положенное.
Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим законодательством. Возможность использовать отпуска вместо денежной компенсации решается исключительно по согласованию с работодателем.
Закон лишь говорит об обязанности предупреждения об увольнении не менее чем за 2 месяца - ст. 180 ТК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.