Москва, 27.08.2016, 00:00

Как обратиться, если поставщик услуг не соблюдает договорные обязательства и игнорирует обращения?

Вопрос №11280327 из г. Москва
опубликован 27.08.2016, 00:00
Поставщик услуг не выполняет условия договора, на письма не отвечает, по телефону толкового ответа не дает, можно ли привлечь его как мошенника, если да, то куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

К уголовной ответственности привлечь не получится, забудьте. Пытайтесь или исполнить обязательства или взыскать средства.

И конечно только путем очного обращения к юристу, а не бесплатными советами в интернете.

27.08.2016, 00:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Только через суд можно.

27.08.2016, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Т.е. признать его мошенником не получится?

27.08.2016, 00:29

Нет,не выйдет.Расторгайте договор.

27.08.2016, 00:31

Вряд ли. даже если напишите заявление в полицию, получите Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием, что у вас гражданско-правовые отношения. Такая к сожалению практика.

27.08.2016, 00:31

Могу ли я как частное лицо подать на него в суд на возмещение морального вреда?

27.08.2016, 00:42

Да, можете подать в суд

27.08.2016, 00:44

Да, можете подать иск в суд

27.08.2016, 01:16

Нет конечно. Моральный вред не возмещают, а компенсируют. Но это мелочь терминологическая. Я просто занудствую. А что серьезно: никакого мошенничества, никакого виновного причинения вреда и как следствие компенсации нет и получать нечего. Обычное неисполнение обязательств в рамках гражданско-правовых отношений и вытекающие из этого санкции. Ничего другого. Вы не понимаете что надо требовать от кого и как. С таким знанием в суд идти не просто бесполезно - вредно.

27.08.2016, 01:47