Возможно ли восстановить брак, если с разводом поспешила
Подала на развод. В суде при расторжении брака я была одна. Детей совместных нет. Нас развели. Прошла неделя. Решила, что с разводом поспешила. Могу ли я как-то вернуть брак?
Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака (ст. 25 СК РФ).
Можно заново брак зарегистрировать, вернуть уже нет.
Можете подать апелляционную жалобу и в апеляции помириться.
Теперь только зарегистрировать повторно.