Балхаш, 27.08.2016, 01:18

После успешного погашения займа с просрочкой, меня бомбардируют предложениями нового займа - как избавиться от постоянных рассылок?

Вопрос №11280444 из г. Балхаш
опубликован 27.08.2016, 01:18
В июне взял займ-онлайн, вернул с просрочкой 8 дней с оплатой всех штрафных санкций. Теперь они ежедневно бомбардируют меня по емейл и телефону предложениями нового займа, уже якобы одобренного, хотя с моей стороны нет никаких обращений по этому поводу, на мои просьбы удалить мой аккаунт с сайта и прекратить рассылки отвечают, что это невозможно, но предлагают выслать скан-копию удостоверения личности, для якобы рассмотрения такой возможности. Для оформления займа требовались все личные данные, №удостоверения личности, ИИН и т.д. все это было предоставлено. Предоставлять им скан-копию моего удостоверения личности мне кажется небезопасным, поэтому, меня интересует вопрос, как мне от них избавиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В черный список занесите телефоны либо заблокируйте.

Можете обратиться в полицию если сильно доставать будут.

27.08.2016, 01:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я это сделал на четвертый день, после их осады. Но на сайте ежедневно появляется предложение предварительно одобренного займа, меня беспокоит, что они могут его без меня мне навязать и загнать в долги.

А блокировать аккаунт они отказываются.

27.08.2016, 08:00

Ничего они не могут, Виктор (всё это будет незаконно).

27.08.2016, 08:17

Если Вы деньги не возьмёте то возврата кредит будете не обязаны, если у Вас нет кредита Вам его и не отдавать.

27.08.2016, 23:08