Нарушения при приёме документов школой при переводе ребёнка - регистрация, документы о проживании и запрос на характеристику из прежней школы

Вопрос №11280601 из г. Екатеринбург
опубликован 27.08.2016, 05:03

Допустила ли школа нарушения при приёме документов по переводу ребёнка в данную школу, если мать зарегистрирована в другом районе, а с места проживания не предоставлен никакой документ, подтверждающий фактическое проживание её по данному адресу (например, договор аренды, справка из ТСЖ и т.д.)? Переводила ребенка, мотивируя её местом жительства в районе школы (1 км). Может ли школа попросить характеристику из прежней школы при переводе на родителя или на ребёнка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Почему Вы решили, что я ребёнка против матери настраиваю? Такого никогда вообще не было, ребёнок даже в сочинениях придумывал себе заботливую маму. В лицее я всю ситуацию скрывала и всем говорила, что мама и папа заняты работой. Никто даже не знал до настоящего времени, что у ребёнка отец погиб, а мать он вообще не видит и что по факту он воспитывается одной бабушкой. НЕ ХОТЕЛОСЬ ГРЯЗЬ ИЗ ИЗБЫ ВЫНОСИТЬ, А ТАК ЕЁ МОЖНО БЫЛО БЫ РАНЬШЕ ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ (ЗА МИНУВШИЙ ГОД УЧЁБЫ ОНА ПОСЕТИЛА РЕБЁНКА 3 РАЗА - В НОЯБРЕ, ДЕКАБРЕ, АПРЕЛЕ ПО 5 МИН.), а когда пришла в середине июня забрала ребёнка против желания ребёнка ехать с ней. Сам ребёнок узнал о переводе в школу 3 дня назад и тайно написал мне. Усматривается ли нарушение прав ребёнка и злоупотребление родительскими правами, чтобы хоть за это зацепиться для обращения в суд?

27.08.2016, 07:07

---никто и ничего не решил. ваша проблема не решаема. только мать выбирает где учиться и жить её детям[u][/u]. а никак не бабушки и дедушки.

27.08.2016, 07:09

---Здравствуйте, не допустила нарушений. не выдумывайте,дети обязаны получить образование. даже при отсутствии регистрации вообще. Удачи Вам и всего хорошего.

27.08.2016, 05:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Может попросить характеристику на ребенка и справку -подтверждение о приеме в школу.

27.08.2016, 05:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

вам нужно хотя бы акт о проживании по фактическому адресу, затребуйте

характеристику можете затребовать. право есть, вы ничего не нарушаете (может ребенок имеет отклонения в развитии или какое-то другое заболевание)

27.08.2016, 05:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У меня на руках есть характеристика из лицея на ребёнка, где также отражено, что заботой об обучении занималась только я, мать в школе не видели ни разу (даже на выпускном празднике в 4 классе). Есть отзывы родителей, в которых также указано, что только я занималась школой и мать вообще никто ни разу не видел ни просто в школе, ни на родительских собраниях. Есть подтверждение соседей по моему дому, что ребёнок 5 лет жил у меня, что иучёбой (а также содержанием, воспитанием, заботой о здоровье, отдыхе, развитии) занималась только я. мать вообще видели считаные разы только когда приходила и черезз 30 мин. максимум уходила. Есть подтверждение изз учреждений, где ребёнок занимался дополнительно (последний год ребёнок обучался при архитектурной академии институт изобразительных искусств. ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА МАТЬ ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНО (ПОЛИЦИЯ ПРЕДОСТАВИТ В СУД ПО ЗАПРОСУ ХАРАКТЕРИСТИКУ). Если бы в школе, куда она перевела ребёнка, хотя бы имели характеристику из лицея, наверняка бы, я думаю, не дали согласие взять ребёнка, чтобы не брать на себя ответственность за ребёнка с такой матерью. Отец ребёнка (мой сын) погиб 6 лет назад. ЗА КАКИЕ ПУНКТЫ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ РЕБЁНКА МОЖНО ЗАЦЕПИТЬСЯ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ РЕБЁНКА ВЛИЦЕЙ, Я ГОТОВА ВОЗИТЬ ЕГО ТУДА НА МАШИНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ ДОМА МАТЕРИ И ПРИВОЗИТЬ НАЗАД. Если ребёнок учился в статусном лицее (в него с трудом можно поступить), а теперь мать толкает его в рядовую школу с меньшим количеством изучаемых предметов? КРОМЕ ТОГО, БЫЛО МНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. РЕБЁНОК ПРИВЫК К КОЛЛЕКТИВУ И МАТЬ ВЫРВАЛА ЕГО ИЗ ПРИВЫЧНОЙ СРЕДЫ, ЧЕМ ПРИЧИНЯЕТ РЕБЁНКУ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СТРАДАНИЯ. Усматривается злоупотребление родительскими правами? К этому надо добавить, что она ззапретила ребёнку всякое общение со мной под угрозами, о чём ребенок тайно написал мне через соц. сети. Написал, что очень скучает и боится, что мама узнает. О праве установления через суд порядка общения я знаю, но пока не могу обратиться, т.к. не знаю распорядка предстоящей жизни ребёнка. А главное - вернуть ребёнка в лицей.

27.08.2016, 06:48

---Здравствуйте, у вас не юридический вопрос. разговаривайте с матерью ребёнка. (только у неё на ребёнка все права). а никак не у бабушки так вам понятно? Выше матери -не прыгнете. А то что ребёнка настраиваете против матери и сыграло основополагающую роль в этом вопросе. Удачи Вам и всего хорошего.

27.08.2016, 06:52

Почему Вы решили, что я ребёнка против матери настраиваю? Такого никогда вообще не было, ребёнок даже в сочинениях придумывал себе заботливую маму. В лицее я всю ситуацию скрывала и всем говорила, что мама и папа заняты работой. Никто даже не знал до настоящего времени, что у ребёнка отец погиб, а мать он вообще не видит и что по факту он воспитывается одной бабушкой. НЕ ХОТЕЛОСЬ ГРЯЗЬ ИЗ ИЗБЫ ВЫНОСИТЬ, А ТАК ЕЁ МОЖНО БЫЛО БЫ РАНЬШЕ ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ (ЗА МИНУВШИЙ ГОД УЧЁБЫ ОНА ПОСЕТИЛА РЕБЁНКА 3 РАЗА - В НОЯБРЕ, ДЕКАБРЕ, АПРЕЛЕ ПО 5 МИН.), а когда пришла в середине июня забрала ребёнка против желания ребёнка ехать с ней. Сам ребёнок узнал о переводе в школу 3 дня назад и тайно написал мне. Усматривается ли нарушение прав ребёнка и злоупотребление родительскими правами, чтобы хоть за это зацепиться для обращения в суд?

27.08.2016, 07:07

---никто и ничего не решил. ваша проблема не решаема. только мать выбирает где учиться и жить её детям[u][/u]. а никак не бабушки и дедушки.

27.08.2016, 07:09