Незасчитанный учебный год в льготный стаж - ошибка или оправданная практика?
В прошедшем учебном году имела нагрузку учителя начальных классов в объеме 22 часа и 0,5 ставки педагога-организатора. В ПФ не засчитали этот год в льготный стаж. Правильно ли это?
Здравствуйте! Неправильно.Нагрузка у Вас превышает 18 часов.А кроме того,учителям 1 - 4 классов, которым не может быть обеспечена учебная нагрузка в объеме 18 часов в неделю в связи с передачей преподавания уроков иностранного языка, музыки, изобразительного искусства и физической культуры учителям-специалистам, а также учителям этих классов сельских общеобразовательных учреждений с родным (нерусским) языком обучения, не имеющим достаточной подготовки для ведения уроков русского языка, по-прежнему гарантируется выплата ставки заработной платы в полном размере при условии догрузки их до установленной нормы часов другой педагогической работой.
Здравствуйте! Да, не засчитали правомерно
Неправильно. Требуйте письменного ответа по данному расчету, Евгения (чтобы иметь возможность его обжаловать).
Хорошего Вам дня.