Нижний Новгород, 27.08.2016, 08:31

Сколько по времени, в сутки, может находиться в квартире непрописанный муж сестры.

Вопрос №11280828 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.08.2016, 08:31
Сколько по времени, в сутки, может находиться в квартире непрописанный муж сестры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ни одного дня, кроме случаев, когда она - единственный собственник

27.08.2016, 08:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Собственник она не единственный, можно ли запретить, в устной форме, ему приходить и оставаться на ночь?

27.08.2016, 08:46

Да вполне возможно

27.08.2016, 08:47

Можете запретить. Ст. 247 ГК РФ запрещает такое пользование имуществом без согласия других собственников

27.08.2016, 08:48

Собственники могут запретить

27.08.2016, 08:48

Добрый день!

Вполне возможно.

27.08.2016, 11:05

Хотелось бы уточнить и знать, какой пункт статьи ЖК ГК РФ ст.

247, гласит конкретно о запрете проживания непрописанного мужа сестры в квартире по долевому участию нескольких собственников. На какие фразы статьи можно ссылаться, в бытовом споре, например, говоря их простым, а не юридическим языком.

27.08.2016, 10:57

Владение и пользование общим имуществом осуществляется только с согласия всех собственников – статья 247 гражданского кодекса. Из этого следует, что на вселение мужа требовалось согласия всех собственников. Оно не было получено, поэтому его проживание является незаконным.

27.08.2016, 11:32