Сколько по времени, в сутки, может находиться в квартире непрописанный муж сестры.
Добрый день. Ни одного дня, кроме случаев, когда она - единственный собственник
Собственник она не единственный, можно ли запретить, в устной форме, ему приходить и оставаться на ночь?
Можете запретить. Ст. 247 ГК РФ запрещает такое пользование имуществом без согласия других собственников
Собственники могут запретить
Добрый день!
Вполне возможно.
Хотелось бы уточнить и знать, какой пункт статьи ЖК ГК РФ ст.
247, гласит конкретно о запрете проживания непрописанного мужа сестры в квартире по долевому участию нескольких собственников. На какие фразы статьи можно ссылаться, в бытовом споре, например, говоря их простым, а не юридическим языком.
Владение и пользование общим имуществом осуществляется только с согласия всех собственников – статья 247 гражданского кодекса. Из этого следует, что на вселение мужа требовалось согласия всех собственников. Оно не было получено, поэтому его проживание является незаконным.