Подскажите пожалуйста как грамотно в этой ситуации поступить?
Согласно КоАП постановление о штрафе ГИБДД вступило в силу по истечении 10 дн. с момента его вынесения. Оплачен жже штраф должен в течение 30 дней с моммента вступления в силу. Поэтому проверьте Ваши сроки.
Если вы уложились, тогда приставы не правы. В этом случае Вы можете обжаловать постановление приставов у начальника или в суде. Срок 10 дн. отсчитывается от даты получения его Вами по почте. Жалобу можете направить почтой заказным письмом, можете лично придти. В любом случае в молчанку лучше не играть.
Если приставы правы и сумма небольшая, возможно, проще будет оплатить.