Как отказаться от адвоката после принятия апелляции и выбрать нового - подробная инструкция
Письменное заявление об отказе от услуг защитника подается не адвокату, в в судебную коллегию по уголовным делам суда апелляционной инстанции. С адвокатом же Вы можете только расторгнуть соглашение (если работаете с ним именно по соглашению). Сами же заключаете соглашение с другим адвокатом.
Отказ от защитника по мотиву "хочу другого" возможен только с адвокатами по соглашению...Если же адвокат, подавший апелляционную жалобу, назначен судом и Вы хотите, чтобы Вам назначили другого адвоката, судебная коллегия данное ходатайство не удовлетворит, поскольку осужденный не наделен выбором адвоката по назначению. Только, если Вы будете заключать соглашение....
Можно. Нанимайте другого адвоката. А своему адвокату подайте заявление об отказе от его услуг