LSN Messenger
Тула, 27.08.2016, 11:14

Возможность признания сделкой купли-продажи доли в праве общей долевой собственности в определении мирового судьи и получение имущественного вычета

Вопрос №11281251 из г. Тула
опубликован 27.08.2016, 11:14
«можно ли считать сделкой купли-продажи доли в праве общей долевой собственности по определению мирового судьи, если брат обязуется выплатить в счет компенсации стоимость доли в праве общей долевой собственности на жилой дом, чтобы стать единственным собственником дома. Может ли он получить имущественный вычет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. это не является сделкой.

27.08.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может получить имущественный вычет, если представить в налоговый орган расписку о получении всей суммы компенсации за долю.

27.08.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По идеи может, но на как на это посмотрит ИФНС не ясно.

27.08.2016, 11:32

Спасибо за ответ, уточните пожалуйста, а налоговый вычет он может получить?

27.08.2016, 12:05

Здравствуйте! Может получить

27.08.2016, 12:08

Имеет права получить вычет он

27.08.2016, 13:42

Небольшое уточнение по Вашему ответу. Извините, я не указала в своем вопросе о отм что брат обязуется по определению суда выплатить за долю в жилом доме сестре, Может ли он получить имущественный вычет.

27.08.2016, 13:35

Здравствуйте!

ДА, может получить

УДАЧИ ВАМ

27.08.2016, 13:41

Здравствуйте! Вычет может получить после уплаты компенсации и регистрации права собственности на долю в Росреестре, но налоговая может отказать.

27.08.2016, 13:41

Оля да может получить вычет

27.08.2016, 13:41

Да может получить

27.08.2016, 13:42

Да, может получить

27.08.2016, 14:26