Возможность признания сделкой купли-продажи доли в праве общей долевой собственности в определении мирового судьи и получение имущественного вычета
Нет. это не является сделкой.
Может получить имущественный вычет, если представить в налоговый орган расписку о получении всей суммы компенсации за долю.
По идеи может, но на как на это посмотрит ИФНС не ясно.
Спасибо за ответ, уточните пожалуйста, а налоговый вычет он может получить?
Здравствуйте! Может получить
Имеет права получить вычет он
Небольшое уточнение по Вашему ответу. Извините, я не указала в своем вопросе о отм что брат обязуется по определению суда выплатить за долю в жилом доме сестре, Может ли он получить имущественный вычет.
Здравствуйте!
ДА, может получить
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Вычет может получить после уплаты компенсации и регистрации права собственности на долю в Росреестре, но налоговая может отказать.
Оля да может получить вычет
Да может получить
Да, может получить