Если ноутбук был взят в кредит но он оказался не игровой могу я его вернуть в магазин, но потом на эту сумму взять другой товар.
Здравствуйте, Светлана!
Без оснований вернуть товар не получится.
Придется обосновывать наличие брака или доказывать, что информация о товаре при покупке не была доведена до Вас.
В силу ст. 10 Закона "О защите прав потребителей", изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
На основании ст.25 ЗоЗПП, можете
Не сможете, если не докажете наличие заводского брака.