Возможность обмена неисправного ноутбука на аналогичный товар и возврат процентов по кредиту - вопросы и ответы
В кредит был приобретен ноутбук. Ноутбук оказался неисправен, и был отправлен в сервисный центр. К этому моменту кредит уже был полностью выплачен. В сервисном центре по истечении 45 дней я получила акт о невозможности ремонта данного ноутбука и предложение получить деньги за товар или обменять его. Дело в том, что аналогичного товара в продаже нет, данная фирма больше не выпускает ноутбуки. Так как ноутбук был приобретен до кризиса, цена на ноутбуки с аналогичными характеристиками сейчас практически в два раза выше. Я бы хотела задать два вопроса в связи с сложившейся ситуацией:
Могу ли я обменять неисправный ноутбук, на ноутбук с аналогичными характеристиками другой фирмы не компенсируя разницу в цене?
Могу ли я вернуть помимо суммы уплаченной за ноутбук, проценты уплаченные по кредиту?
Лучший ответ
Добрый день!
1.Можете с согласия продавца, но не факт, что продавец не затребует оплатить разницу.
2. Нет, так как отношения с Банком сложились между вами, а не банка с продавцом. Продавец к кредиту не имеет отношения, тем более к процентам. Банк перечислил только сумму за ноутбук, а проценты банк забрал себе.