Киров, 27.08.2016, 13:22

Находится ли человек с судимостью, осужденным по тяжкой статье в 2008 году на 2 года, вне тюрьмы с 2010 года и попавшим под амнистию в 2015 году?

Вопрос №11281644 из г. Киров
опубликован 27.08.2016, 13:22
Если я был осужден по тяжкой статье в 2008 года на 2 года и освободился в 2010, есть ли у меня судимость ведь прошло 6 лет и была судимость по 157 ч 1 но она вроде поподала под амнистию в 2015 году. Но точно не могу сказать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

27.08.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На тот момент когда я освободился по тяжким статьям судимость считалась 6 лет, а 8 стало через три года после этого, но за этот период меня осудили на три месяца за алименты, после была амнистия по легким статьям. Вопрос погасилась ли у меня 157 статья по амнистии, и по тяжкой прошло шесть лет, считаюсь ли я судимым?

27.08.2016, 13:36

Здравствуйте!

НЕТ, не считаетесь

УДАЧИ ВАМ

27.08.2016, 13:40

При применении в отношении осужденного акта об амнистии судимость снимается

27.08.2016, 13:42