Как осуществить процесс купли-продажи гаража без документов на землю?
Имеется гараж со свидетельством о государственной регистрации права, но нет документов на землю под гаражом. Как осуществить правильно процесс купли-продажи?
Здравствуйте!
Заключается договор купли-продажи гаража.
А права на земельный участок возникнут в силу приобретения объекта недвижимого имущества, находящегося на данном участке.
Как указано в ст. 273 Гражданского кодекса РФ, при переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования, если иное не предусмотрено законом.