Самара, 27.08.2016, 18:07

Могули я продать долю которая под арестом чтобы оплатить долг по алиментам и снять с этой доли арест.

Вопрос №11282542 из г. Самара
опубликован 27.08.2016, 18:07
Могули я продать долю которая под арестом чтобы оплатить долг по алиментам и снять с этой доли арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат можете обратиться в суд, арестовавшей долю квартиры, к получателю алиментов, к судебному приставу,к нотариусу по поводу доли.

27.08.2016, 19:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день!

Нет.

27.08.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Продать не сможете, поскольку зарегистрировать переход права не получится

27.08.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Если наложен арест, то распорядиться долей не вправе.

Заявляйте ходатайство о снятии ареста для погашения долга.

27.08.2016, 18:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

как заявить ходотайство о снятие ареста.

27.08.2016, 18:18

В свободной форме или юристу в личку заказать

27.08.2016, 18:19

Снять арест возможно в судебном порядке. За составлением документа обратитесь к юристу, если самостоятельно не сможете

27.08.2016, 18:20

Можно родителям заключить соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества, в данном случае - дарение доли квартиры на ребенка (детей).

Алименты могут уплачиваться, в том числе путем предоставления имущества (ст. 104 СК РФ).

Но в данном случае, у Вас уже есть решение суда....Хотя возможно заключить мировое соглашение и на стадии исполнительного производства.

ЕСли готовы подарить долю детям, обратитесь к судебным приставам, обсудите этот вопрос (если мать детей будет согласна).Возможно получится решить проблему.

27.08.2016, 19:10

Арест наложили судебные приставы.

27.08.2016, 19:08

Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста на период продажи.

27.08.2016, 19:10