Каковы права одиночки в 3-х комнатной квартире с собственностью сестры - можно ли выставить комнату на продажу?
Да. если сособственник доли отказывается купить, то владелец этой собственности может после отказа продавать другим лицам. Ст. 250 ГК РФ
Добрый вечер!
Да. Законно.
Здравствуйте. Да, законно..
Абсолютно законно это
Да законна если она собственница комнаты как отдельного объекта недвижимости то она вправе ее продать после отказа покупки других собственников квартиры.
Здравствуйте! Если речь идет о доле в праве собственности, то она обязана письменно уведомить о продаже доли. Если через месяц не выкупает, то может продать третьим лицам.
Да, законно. Вы можете только затруднить продажу, что повлияет на цену...!
Михаил, для ответа на Ваш вопрос нужно знать, имеет ли сестра право собственности на долю в квартире или на конкретную комнату.