Эти две сестры предложили моей знакомой продать квартиру и разделить деньги., что бы она купила комнату в общежитие.
Одна моя знакомая проживает в квартире полублаг (две комнаты) вместе с дочерью, сестрой с ее ребенком и в этой же квартире прописаны еще одна сестра с ребенком. Эти две сестры предложили моей знакомой продать квартиру и разделить деньги., что бы она купила комнату в общежитие. Какие права нарушаются у ребенка.
Уважаемая Елена !
Во-первых, социальные органы никакого отношения к этим правоотношениям (продажа жилого помщения, снятие с регистрационного учета и регистрация по новому месту жительства) не имеют.
Для того, что бы продать квартиру, в котором проживают несовершеннолетение дети, не имещие больше никакого жилья, необходимо согласие обоих родителей, а также письменное разрешение Органа опеки и попечительства на продажу такой квартиры. Это до 1993 года такие "варианты" проходили в нашем государстве, но с 1993 года законодательство жилищное было изменено в интересах несовершеннолетних детей.
Во-вторых, в России уже более 16 лет никого не "выписывают" из квартир, как и не "прописывают", так как прописка в России в жилых помещениях была отменена с 1993 года, а вместо этого был введен по всей России для граждан РФ в жилых помещениях регистрационный учет по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистарция от 3 месяцев до 5 лет).
В-третьих, Вашей знакомой следует самой обратиться за юридической консультацией к юристу, сообщить ему все подробности, в результате чего она получит более подробную юридическую консультацию по этому жилищному вопросу.
Удачи вам всем.