Отказ МФЦ от справки о составе семьи в другом городе - возможность осадить их по закону?
Имеет ли право МФЦ отказывать делать запрос на счет справки о составе семьи в другой город или в Администрацию сельского поселения? Здравствуйте. Оформляем с женой детские пособия по моему месту жительства, ребенка прописал у себя в квартире. Жена так же живет у меня без прописки. Мой братец против временной регистрации жены, так как я проживаю в квартире которая находится в общей долевой собственности нужно согласие всех собственников, из этого следует, что справку о составе семьи нужно брать и у меня и у нее по месту регистрации. У себя справку я взял. Но на счет ее справки: У нас нет возможности поехать в администрацию сельского поселения, которая находится в 500 километров от моего дома, так как у меня машины нет, а с полугодовалым ребенком ехать 7 часов автобусами-это невозможно! Но мне сказали в МФЦ все равно надо ехать, и их не волнует как. Я не понимаю неужели нельзя сделать запрос в ее Администрацию через компьютер, чтобы прислали справку через факс, или в электронном виде, или им просто в падлу это делать? Есть ли какая нибудь статья по которой их можно осадить, что они не правы?
Лучший ответ
Нет, прошу прощения это скопировалось как-то случайно с другого сайта, когда копировал слово федеральный закон.
Ничего страшного.
Просто не такой нормы, которая обязывала бы их это делать.
Спасибо,очень жаль,что Путиным не отработан это нюанс.Мог бы его внести в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"или в Гражданский кодекс.
Вы юрист? И Вам нужна помощь?
Ничего страшного.