Спор о разорвавшейся батарее во время опрессовки трассы - кто несет ответственность - я или управляющая компания?
Вентиль такой же старый неработающий. За все время УК ни разу не осматривала систему отопления в квартирах. И мне не понятна позиция судьи. У меня есть свидетели, что вода лилась фонтаном с 3 этажа, затопили квартиру на 2 этаже, а дальше по стене дома на улицу. Все видели. У соседей есть видео, также во время опрессовки на 1 этаже дрожали с гулом трубы. Есть документ от администрации об опрессовки теплотрассы котельной до дома. В самом доме опрессовки не было. По мнению судьи виновата я, а УК не причем, у них все хорошо по документам.
проведите экспертизу и предоставьте в суд или требуйте назначения экспертизы
Так представляете всё, что есть в суд и теплоснабюжащую соответчиком привлекайте и истребуйте у них протокол опресовки.
Здравствуйте!
Срочно нанимайте нормального юриста. Батареи, если нет отключающих устройств, считаются общим имуществом и ответственность за их содержания несет УК.