Как защитить свою зарплату от списания на погашение кредитов в Сбербанке?
Я работаю в сбербанке и получаю зар. пл.на карту у меня есть кредиты в сбербанке ну я их не плачу т.к.я подала на банкротствои они стали полностью списывать с моей карты мою зарп. В погашение кредитов ну получается что они погашают только проценты основной долг не гасится получается что я сейчас работаю на них на кредитный отдел мне теперь даже неначто купить покушать я им сказала что они неимеют право списывать они сказали что имеют полное право так как у вас задолжность по кредитам что мне теперь делать что бы они несписывали мою зар. пл с моей карты как им объяснить что они не правы или они правы?
Лучший ответ
Подайте жалобу на банк в ЦБ РФ.
Без исп. листа вправе списывать не более 20%. ст 138 ТК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Могут мписывать не более 50 %.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте
В суд обращайтесь, чтобы не списывали в счет долга всю зарплату
Спасибо за помощь!