Как правильно провести процесс продажи квартиры с разделением доли и ипотекой - вопросы о нотариусе и банке
У нас со снохой квартира в двух долях, я хочу продать ей свою долю, банк одобрил ей ипотеку на половину суммы, другую половину она должна положить на счет в тот банк где берет кредит, но она мне говорит что мы сначала должны написать куплю продажу у нотариу а потом только идем в банк и она подписывает договор с банком, подскажите как правильно сделать и должна ли я подписать договор купли продажи у нотариуса или я должна подписать его в банке? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Договор купли-продажи удостоверяется нотариально. В банке никакой договор не заключается.