Тула, 22.09.2016, 19:16

Как получить полное право собственности на автомобиль в случае наложения запрета регистрационных действий

Вопрос №11402903 из г. Тула
опубликован 22.09.2016, 19:16
Я являюсь одаряемой стороной по договору дарения автомобиля. Мы с дарителем заключили договор, я получила свой экземпляр на руки, поехала в ГИБДД, а там устно сказали, что, поскольку на машине запрет регистрационных действий, то на меня ее не перерегистрируют. Запрет на рег. действия наложен судебным приставом за долги дарителя. Долг большой, рассчитаться у него нет возможности. В договоре прописали, что право собственности переходит ко мне с момента подписания договора. Однако как ее эксплуатировать и войти в полное право собственности (не только владение, но и распоряжение), не знаю. Договор расторгать тоже не хочу, т.к. автомобиль очень хороший. Запрет рег. действий висит давно. Подскажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять, чтобы машина стала моей действительной собственностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, запрет можно снять в судебном порядке.

22.09.2016, 19:20

Можете рассчитаться с долгами чтобы сняли запрет.

22.09.2016, 19:19

Александр Александрович, а какие основания для этого нужны?

22.09.2016, 19:25

Здесь уже нужно смотреть индивидуально по ситуации, универсальных рецептов, к сожалению, нет.

22.09.2016, 19:26

Ваш договор это фиктивная сделка и авто у вас заберут. Когда приставы накладывают арест, предупреждают должника об уголовной ответственности, не советую связываться.

22.09.2016, 19:26

Нужно заплатит хотя бы часть долга

22.09.2016, 19:34

Нет, запрет был не под роспись, а простой, через электронную базу АИС проходил.

22.09.2016, 19:30

Пробуйте договориться о снятии за уплат части, но шансов мало.

22.09.2016, 19:35

просто смиритесь

22.09.2016, 19:37