Барнаул, 28.08.2016, 00:48

Проблемы с бывшей супругой и сожителем - постоянные провокации, заявления в полицию и ситуация с нападением - возможность привлечения к ответственности?

Вопрос №11283573 из г. Барнаул
опубликован 28.08.2016, 00:48
Бывшая супругу с о своим сожителем постоянно провоцируют какие либо ситуации, а потом пишут заявление в полицию. Им постоянно отказывают в возбужении уголовного дела. Я просто устал от них, от отписок и от их вранья. Последняя ситуация... жена порезала мне шеи ножом (вреда здоровью нет), а сожитель нанес в нос более 8 ударов, при этом ЗЧМТ, СГМ И ПЕРЕЛОМ НОСА (средний вред). возбуждено уголовное дело. Они звонят и говорят то нужно чтобы, примириться, я им говорю условия, они пишут очередное заявление за вымогательство. При этом с моей стороны нет требований передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. Можно ли их привлечь к какой либо ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких отказов уже 15 за этот год!!!!

28.08.2016, 01:18

Ну не подавайте.Какие проблемы?Дело ваше.

28.08.2016, 01:22

Пусть пишут за свое вымогательство.Вам то что?Все равно им отказ будет в ВУД.

28.08.2016, 00:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно ли их привлечь к какой либо ответственности?

28.08.2016, 01:16

Если подали за вымогательство можно подать за лжедонос.

28.08.2016, 01:18

Таких отказов уже 15 за этот год!!!!

28.08.2016, 01:18

Ну не подавайте.Какие проблемы?Дело ваше.

28.08.2016, 01:22