Требование новых владельцев - убрать форточку и поднять уровень двора - что делать?
На участке в собственности находится 30 лет сарай задняя его стена с расположенной на ней форточкой проходит по меже с соседним участком. Новые владельцы этого участка требуют убрать форточку. Отступив от этой стены полтора метра они строят двухэтажный дом и хотят поднять уровень двора на пол метра. Правомерно это и что мне делать.
Могут делать на своем участке, что хотят... А требовать не имеют права.
Они должны отступить от межи минимум 3 метра, полнимать уровень участка могут только с вашего нотариального согласия.
А что по поводу форточки дол жна я ее или нет. если они ее закроют самовольно какие мои действия.
---Здравствуйте, никаких окон и форточек не должно выходить во двор к соседям и при их обращении в суд. вас обяжут её убрать. Удачи Вам и всего хорошего.
в суд подавать нужно