Как можно, основываясь на законе об отчуждении от квартиры, заставить бывшего мужа продать нашу общую квартиру?
К Вашему сожалению, заставить его продать квартиру Вы не сможете и в судебном порядке в том числе.
Поэтому, можете предупредить его, что подарите свою долю неблагонадежным людям из ближнего зарубежья или местных. но которые смогут создать ему большие проблемы и вынудят его продать свою долю им но уже по минимальной цене, а то и за три копейки.
Если Вам уже терять нечего, кроме расходов по содержанию 1/2 доли в данной квартире.
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению через суд заставить продать БМ квартиру не удасться. Можете обратится с иском в суд к мужу об обязании его нести дополнительные расходы на ребенка (половину от коммунальных платежей на дось и оплату обучения в ВУЗе). естественно, это возможно до достижения дочерью 18 лет.