Как можно, основываясь на законе об отчуждении от квартиры, заставить бывшего мужа продать нашу общую квартиру?
Уважаемая, Ольга. Если вашу квартиру невозможно разделить по факту, т.е. выделить фактически вашу долю, если комнаты смежные и нет возможности сделать отдельные входы, то в ГК РФ есть норма предусматривающая возможность принудительного выкупа доли: Вы делаете рыночную оценку квартиры и обращаетесь в суд с иском.
А, вообще, Вам бы нужно обратиться на более подробную консультацию к юристу по месту жительства, так как в жилищных вопросах всегда много нюансов.
Обязать мужа продать его долю невозможно.Иного пути, чем искать покупателя на свою долю, нет.