Некачественный ремонт крыши фасада привел к затоплению и развитию грибка - Какие документы необходимы для подачи в суд?
Некачественный ремонт крыши фасада привел к затоплению. Проникновению воды в квартиру и развитию грибка и микробов. Муж инвалид, больные легкие и сердце (аллергический альвеолит, ХОБЛ, астма) не можем жить в этой квартире уже год. Какие документы необходимо для подачи в суд. Добровольно делать ремонт управляющая компания отказывается.
Добрый день. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
В суде заявляйте о проведении экспертизы (ст. 79 ГПК РФ)
---Здравствуйте, получите заключение эксперта предъявите претензию к УК, а затем в суд. (без юриста не справитесь) Удачи Вам и всего хорошего.
Заявление нужно , протокол составленный при затоплении и заключение эксперта, если есть
Медицинские документы, документы, подтверждающие качество ремонта, исковое заявление