Возможности взыскания долга у должника перед выходом на пенсию и процесс получения пенсии на почте

Должник нехотя возвращает сумму долга. Взыскание через суд имеет ли перспективы, если скоро у него заканчивается служба и он выходит на пенсию. Читал на сайте, что пенсию можно получать на почте? И сколько раз можно ему просить об отсрочке решения суда?
Лучший ответ

Имеет перспективы, если у него есть имущество и доход. Суд может дать отсрочку не более одного раза, как правило максимально на 1 год.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Имеет смысл, если есть документ, подтверждающий факт передачи денежных средств.

Не более 1 раза.

Да, есть подтверждающие расписки. Спасибо за помощь.

Здравствуйте! Из пенсии удерживается 50%. Если суд откажет в удовлетворении заявления можно подать еще одно заявление на стадии исполнительного производства.

Я все понял, благодарю!

ФССП взыскивают. Всем спасибо