Возможность пропуска сроков исковой давности в гражданском процессе - роль представителя и наследства закона
Да, достаточно устного ходатайства
Да, достаточно даже под протокол такое ходатайство заявить
Да, можно сделать заявление о допуске представителя.
Можно, если ответчик также присутствует в суде и заявит лично.
Здравствуйте! Заявление о пропуске срока исковой давности необходимо подавать письменно от имени ответчика.
Здравствуйте!
Достаточно просто сказать об этом в суде.
Можете заявить в процессе в устной форме
Нужно изложить заявление о пропуске срока в письменном виде со ссылками на законодательство. Заявление о пропуске срока можно подать через канцелярию, а уже Ваша мама скажет в суде, что полностью поддерживает всё изложенное в нем. А представитель по устном заявлению может быть допущен к участию в судебном процессе, однако он обладает не всеми полномочиями