Соседский спор о канализации угрожает комфорту и безопасности нашей семьи - что делать?

Я проживают в частном доме. Двадцать пять лет назад родители провели канализацию, которая проходит сзади дома и выгребная яма находится спереди под окнами дома. На тот период соседи были другие. Нынешний сосед решил закрыть нашу канализацию через суд так как якобы от неё пахнет и она расположена менее 8 м от его кухни. Мы каждые две недели откачиваем яму запаха вообще нет, это могут подтвердить другие соседи. Яма сверху закрыта герметично имеет люк, который закрыт на замок. А сосед из кухни сделал гараж, хотя по техпаспорту у него это кухня. У нас маленький грудной ребёнок, да и зима уже скоро. Этот вопрос сразу не решишь быстро. Да и двор очень маленький, по СанПиН канализацию больше нигде не расположишь как перед самой калиткой. И то это ещё не известно правильно ли. Как быть нам?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если на момент покупки соседа - канализация была - ВЫ должны выиграть.

У меня есть личная судебная практика

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Экспертизу нужно заказать которая подтвердит безопастности и соблюдение санитарных норм и правил