Возможно ли использование материнского капитала на постройку дома на участке, принадлежащем свекрови
Если не являетесь собственником земельного участка, то нельзя.
Здравствуйте! на постройку дома можете потратить.
Здравствуйте! Земельный участок должен быть в Вашей собственности. Категории земли ЛПХ или ИЖС. Только в этом случае имеете право построить дом на средства МСК.
Как же нам стоит поступтть?
А если свекровь например подарит часть участка мужу или мне? На основании дарственной мы сможем на своей половине участка строить дом? И вообще это возможно в дачном массиве?
Какой вид разрешенного землепользования ? Если под садоводство и огородничество, то разрешение не строительство не дадут. Соответственно построить за счет средств МСК нельзя.