Влияет ли дарственная на прописку в доме в случае собственницы, свекрови и сестры мужа?
Собственницей дома является свекровь, в нем прописаны она, мой муж, его сестра и двое ее детей. Если она напишет дарственную на сестру мужа это как то повлияет на его прописку в доме?
Уважаемая Виктория! Гражданин, получивший в дар дом - имеет право зарегистрироваться в свою собственность без учета метража и чьего-либо согласия.
Собственник владеет, пользуется и распоряжается своей собственностью по своему усмотрению в соответствии со ст.209 ГК РФ. и следовательно может продать свою собственность, выселив на улицу граждан, имеющих в этом доме только право проживания.
свекровь собственник может подарить свой дом своей дочери выписать вашего мужа может собственник дома и какая разница кто будет требовать чтобы ваш муж выписался его мать или сестра а выписать его нельзя будет только если он отказался от приватизации этого дома и ещё если ваша свекровь напишет дарственную на свою дочь то ваш муж не сможет наследовать этот дом так как он будет собственностью его сестры
Виктория, тогда сестра сможет выписать через суд Вашего мужа на улицу и будет иметь на это полное право.