Оформление дарственной своей доли на супруга - вопрос налогообложения
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) (ст. 217 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налога на договор не существует. Если интересует налог на доходы физ.лиц (НДФЛ), не будете. Если Вас интересует гос.пошлина нотариусу за удостоверение договора и за регистрацию перехода права собственности на долю, то будете.
Доброе утро, Ксения. Нет, если ваш брак зарегистрирован и вы в статусе супруги.
не будете-в этой ситуации налог отсутствует.