Как навести порядок на участке и продать дом в ужасающем состоянии - советы и действия
Поскольку вы до сих пор являетесь собственником, Вам и решать как поступить со своим имуществом. В принципе можете ликвидировать дом как объект недвижимого имущества (обращаться в БТИ и Росреестр), можете земельный участок выставить на продажу (возможно найдется покупатель, который и с остатками дома приобретет).
Долги по налогам придется оплатить Вам как собственник имущества.
теоретически если документы на дом и участок новые собственники не оформили вы собственник и вправе делать с участком и домом что хотите в том числе и выписать прописанных в нем граждан. налоги платить за дом и землю собственники должны. поэтому со всеми документами сходите к юристу на прием
Здравствуйте.
Нужно для начала смотреть все документы
Ну так как по документам вы являетесь собственником жилья вы вправе им распоряжаться так как вам этого хочется.