Может ли муниципалитет продать все неприватизированные квартиры в городе или часть их в частные руки третьих лиц?
Здравствуйте Людмила! Согласно ст. 19 ЖК РФ муниципальный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальным образованиям. Исходя из общих норм права, муниципалитет может распоряжаться, в том числе и продавать имущество на правах собственника. Но согласно конкретизирующей норме, а именно пункту 3 ст.92 специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом. Если что не ясно или есть дополнительные вопросы обращайтесь. Мои контактные данные есть в анкете.