Армавир, 28.08.2016, 16:32

После получения письма с вызовом судьи, какую документацию подготовить к встрече в связи с иском Банка о взыскании долга по кредиту

Вопрос №11285427 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2016, 16:32
Получила письмо от мирового судьи с вызовом явиться на беседу по иску Банка о взыскании дс меня всего остатка по кредиту. Какой документ я должна подготовить к этой встрече, если в иске банка посчитаны завышенные штрафы и банк не просит расторгнуть или закрыть кред. Договор. Его срок закончился год назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте свой расчет выплат по кредиту и представьте его в суд, обоснуйте незаконность завышенных процентов в возражениях на иск.

28.08.2016, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо,но никто не ответил,как расторгнуть кредитный договор,ведь в иске взыскивается вся сумма со штрафами.

Здравствуйте.

Возражение нужно подготовить

28.08.2016, 16:33
Оценка автора вопроса:
Возражением можно расторгнуть кредитный договор ?

возражения нужно готовить

28.08.2016, 16:44

В Возражении я могу просить суд расторгнуть кредитный договор и уменьшить штрафы?

28.08.2016, 16:46

иск о расторжении нужно готовить вам встречный

28.08.2016, 16:48

Добрый день, Наталья!

Просить о снижении штрафов Вы вправе, но нужно будет обосновывать свою позицию. Что касается расторжения договора, то вероятнее всего Вам откажут, поскольку односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

28.08.2016, 16:51

вы пишите, что договор закончился год назад, поэтому банк и не просит его расторгнуть, т.к. договор закончил свое действие. Что расторгать собираетесь? Судя по вопросу вы год не платили перед окончанием договора, поэтому с вас и взыскивают сумму которая набежала за период до того, как договор закончил свое действие

28.08.2016, 17:02