Бывший зять избил мужа и оставил без очень маленького наказания - как помочь пенсионеру?

Вопрос №11285470 из г. Новосибирск
опубликован 28.08.2016, 16:51
Недавно прошёл суд над бывшем зятем. Он умышленно избил моего мужа, нанеся ему многочисленные ушибы (ПЕРЕЛОМ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ И Т.Д) после лечения (6 мес) ему дали условно 1.4 м. с ден. выплатой. Должник платить не собирается т.к не работает. Муж пенсионер. На лечение денег нет. Куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно обратиться в службу судебных приставов

28.08.2016, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Тормошите судебных приставов, но если у должника нет имущества, то и взыскивать с него нечего. Этот процесс может затянуться на годы.

28.08.2016, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

У должника есть 1/2 доля квартиры, значит можно его заставить погасить долг?

29.08.2016, 16:59

На единственное жильё нельзя обращать взыскание по долгам.

29.08.2016, 17:01

Здравствуйте. Арест наложить могут, а реализовать нет. Несоразмерность суммы долга и стоимости доли. Кроме этого если это единственное место проживания то тзъятию не подлежит.

29.08.2016, 17:01

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034