Как решить проблему с определением степени тяжести травмы после избиения соседом?
Доброго времени суток!
Да, эксперт без предоставления в его распоряжение соответствующих документов, заключения о степени тяжести вреда, причиненного здоровью, не даст. И как врач вообще мог назначать лечение без снимка? Это его недоработка, правильно. Что делать? - идти к лечащему врачу и просить справки, мед. карту, к главному врачу лечебного учреждения, чтобы он потребовал у доктора, который лечил Вашего мужа, объяснения по этому поводу. Пусть предоставляют письменное обоснование причин, по которой Ваш муж не был отправлен на снимки. Не согласятся- в прокуратуру с жалобой. (Иногда эксперты выдают заключения на основании подробных справок от лечащего врача).
Доброго времени суток!