Нарушение правил застройки и препятствия городских властей - жители Иркутска собираются подать коллективный иск
Вкратце.
Существует район застройки в Иркутске, где застройка была произведена не совсем по правилам (существующим законам). Часть жителей микрорайона, которая в прошлые годы оформила собственность на землю имеет на руках свидетельства о собственности на землю и дом. Часть жителей, которые по ряду причин не успели в прошлые годы это сделать сегодня идя тем же юридическим путем не могут это сделать. Городские власти всячески препятствуют "опоздавшим". Мы задумались о создании коллективного иска к администрации города. Чем вы смогли бы нам помочь?
Константин Никитин.
Лучший ответ
Добрый день, Константин!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучать документы. Поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу в Вашем городе.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте Константин! Что за район? И куда Вы уже обращались? Какие документы (в т.ч. ответы органов) есть на руках?
Вы мне очень помогли, спасибо!
Надеюсь наше сотрудничество окажется плодотворным.