Жильцы дома лишены доступа к чердаку и подвалу - юридические права и возможные действия
ЖКХ отказала в предоставлении подвала и чердака в пользование жильцов дома.
Имею ли я право на часть чердака и подвала в многоквартирном доме?
Дело в том, что на чердак никого не пускают, а подвал заняли маляры из ЖКХ и на все наши многолетние жалобы никто не реагирует (вонь краски и растворителей, да и приводят туда неизвестно кого).
Что делать?
ЖКХ отказывается предоставить помещения.
А у нас в доме нет ни балконов, ни коридоров общих, где можно хранить овощи и старые вещи хотя бы. Дом построен как временное общежитие для рабочих и таких помещений (для бытовых нужд) в нём не предусмотрено по проекту изначально.
Какое заявление и кому надо написать? На какой Закон можно сослаться в обращении?
Добрый день, Лилия!
Действия Вашей УК незаконны. Подвал и чердак относятся к общедомовому имуществу. Указанные отношения регламентируются главой 6 Жилищного кодекса. Если не удастся договориться с УК, пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте.
Письменно отказала?
Да! Именно письменно, ссылка на то, что якобы подвал не может быть передан жильцам в связи с угрозой террактов!
Здравствуйте!
Обжалуйте отказ в суде в соответствии с КАС
УДАЧИ ВАМ
А на самом деле - маляры в этом подвале прижились и их "некуда девать" с их красками.
Вам уже ответили.
Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке