Наследство от погибшей сестры - квартира арестована из-за её долгов - возможные пути разрешения проблемы
От погибшей сестры мне в наследство осталась её квартира, сейчас я хозяин (брат) этой квартиры, но появились бывшие долги сестры и суд арестовал квартиру, правомочно ли это? как снять арест?
Лучший ответ
нужно уплатить долги, потом снимут арест
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.Да, правомочно, так как если Вы принимаете наследство и по долгам наследодателя отвечаете тоже Вы.
Спасибо за помощь!
Долги сестры переходят наследникам в пределах принятого наследства. Необходимо оплачивать долг,если хотите снять арест с квартиры
Спасибо за помощь!