Наследство от погибшей сестры - квартира арестована из-за её долгов - возможные пути разрешения проблемы

От погибшей сестры мне в наследство осталась её квартира, сейчас я хозяин (брат) этой квартиры, но появились бывшие долги сестры и суд арестовал квартиру, правомочно ли это? как снять арест?
Лучший ответ

нужно уплатить долги, потом снимут арест

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.Да, правомочно, так как если Вы принимаете наследство и по долгам наследодателя отвечаете тоже Вы.

Спасибо за помощь!

Долги сестры переходят наследникам в пределах принятого наследства. Необходимо оплачивать долг,если хотите снять арест с квартиры

Спасибо за помощь!